Куда поехать в отпуск?

Captain_Jack
Site Admin

Куда поехать в отпуск?

Сообщение Captain_Jack » Пн ноя 14, 2016 8:05 pm

Эта тема для тех людей, которые хотят поехать в марте-августе-сентябре-феврале в Египет-Турцию-Тайланд-Индонезию-Мадагаскар на 10-50-100-1000 тысяч рублей-долларов-зайцев-гривень с целью посмотреть достопримечательности - потусить ночью - погреться на пляже и т.д. В общем, тема для тех, кто еще не до конца знает куда хочет поехать. Пишите! Будем вместе думать, куда вам поехать и где лучше отдыхать ;)

Kasatka

Re: Куда поехать в отпуск?

Сообщение Kasatka » Пн ноя 14, 2016 8:47 pm

Здравствуйте! Уже забронировали тур на Пхукет, но сегодня выяснилось(неожиданно для меня), что срок действия паспорта должен быть больше 6 месяцев, на момент вылета у меня остается 5((( Говорят могут не разрешить въезд. Подскажите что делать, может у кого была подобная ситуация(((??? Я в шоке...

Alex

Сообщение Alex » Пн ноя 14, 2016 9:06 pm

Kasatka, в страны типа Египта и Турции удается проскочить туристам "без башки". Но с Таиландом сейчас стало строже. Не рискуйте. Не на въезде, так на выезде докопаются капитально, весь отпуск нервничать - не стоит он того...
Если совсем не успеваете с заменой паспорта, перебронируйте у той же фирмы тур, куда успеваете. Возможно, отнесутся с пониманием.
Хотя турфирма не несет ответственности за то, что турист не посмотрел правила въезда в выбранную им страну, это точно. И они вам об этом напомнят при первой же возможности...

ikrinka

Сообщение ikrinka » Пн ноя 14, 2016 9:34 pm

у меня коллега летала под старой фамилией в паспорте (тоже в Тайланд) и ничего, пропустили нормально... :D

Alex

Сообщение Alex » Пн ноя 14, 2016 9:45 pm

ikrinka писал(а):у меня коллега летала под старой фамилией в паспорте (тоже в Тайланд) и ничего, пропустили нормально... :D

Старая фамилия и срок действия паспорта совсем разные вещи. Пограничники в другой стране не знают сменили вы её или нет. А вот срок действия паспорта - увидят.
Попробуйте получить паспорт старого образца. Его могут за неделю сделать (за доп.плату, разумеется). Но это лучше, чем рискнуть и остаться без отпуска.

Valeria_K

Сообщение Valeria_K » Пн ноя 14, 2016 10:20 pm

Alex, вы часто бываете в Тае? Ерунда все это про пограничников. Я пересекаю границу Таиланда раз 10 в год, с мужем у нас разные фамилии (тоже не меняла паспорт) уже несколько лет, никаких проблем. Даже при получении визы. Конечно, перестраховаться всегда лучше, но есть сроки горят, можно совершенно спокойно лететь и так, все будет в порядке.

Alex

Сообщение Alex » Пн ноя 14, 2016 10:26 pm

Valeria_K, да, доводилось. А еще больше доводилось читать рассказы завернутых на границе туриков. Вы бы перечитали хистори, а то один человек неточно ответил и все за ним - речь НЕ О РАЗНЫХ ФАМИЛИЯХ, а о СРОКЕ ДЕЙСТВИЯ паспорта. О девичьих фио все в другой теме разжевано, нет вопросов, никто не проверит, и то... - в США, к примеру, вы так не наездитесь (если просто не меняли фамилию после брака - то проблем нет)
Я понимаю, что вольному туристу реально на границе и без визы уболтать контроль, но тут речь о поездке по туру, с просроченным по сути паспортом (если смотреть требования въезда в страну)

Valeria_K

Сообщение Valeria_K » Пн ноя 14, 2016 10:33 pm

Alex, если речь идет про срок действия, то да, тут вы правы. Невнимательно прочитала историю сообщений. А рассказам и отзывам в интернете я не верю, слишком хорошо знаю всю эту кухню. Плюс неоднократно сталкивалась с тем, что даже тот же форум Винского не соответствует действительности, особенно в тех вопросах, которые касаются организационной и технической стороны путешествия

Alex

Сообщение Alex » Пн ноя 14, 2016 10:43 pm

Valeria_K, вот на тему Винского – жму руку)) На все вопросы у них один ответ - возьмите напрокат бюджетный Бентли. Или "мы совсем дешево поужинали в Португалии на 90 евро с двоих". Да на 70 евро с двоих в Лиссабоне мы бы взорвались от жратвы и бухла :lol:
Столько ошибок... С другой стороны, толпы на форуме неминуемо приводят к дурацким и не соответствующим действительности советам.
Свежий пример, что во Вьетнаме до маяка люди (типа-типа) дошли и там 4 км. Так пишет путеводитель и инет. А до маяка 48 км по факту :!: Форум фантазеров процентов на 50..., мы так его иногда называем.

Mia

Сообщение Mia » Вт ноя 15, 2016 10:46 am

Cтранно, я наоборот поражаюсь на упомянутом форуме, как задёшево люди умудряются ездить...)

Вернуться в «Выбираем страну для отдыха»